ZAT 是一个活跃于全球,并领先于汽车业的营销组织.

我们致力于赢取可盈利的订单

我们帮助供应商提升公司价值

我们为增强竞争力提供创新方案

我们根据汽车零部件供应商的具体情况提供特定服务,以赢得市场和利润。

我们所做的一切都是为了在竞争中胜出。我们的专业人员熟悉客户的决策者、采购流程和客户的体系,且贴近客户,
– 这是通往成功的必经之路。

 

我们协助供应商获得客户认可。


更多信息

专业团队

  • All
Gerald Zimmermann

Kuhnbergstrasse 16
D 73037 Göppingen-Voralb

P +49 7161 656 20 20
M +49 171 610 80 95

gzimmermann@zat.de

Management Team
Jochen Mielich

Kuhnbergstrasse 16
D 73037 Göppingen-Voralb

P +49 7161 656 20 15
M +49 171 956 80 74

jmielich@zat.de

Management Team
Stefan Braitsch

Kuhnbergstrasse 16
D 73037 Göppingen-Voralb

P +49 7161 656 20 17
M +49 171 749 11 11

sbraitsch@zat.de

Management Team
  • All
Jens Geising

Alte Dorfstraße 18 J
D 38448 Wolfsburg

P +49 5361 655 03 73
M +49 170 770 81 98

jgeising@zat.de

Team Audi / Team FORD / Team Volvo/CEVT / Toyota|Honda|Ford Team / Volkswagen Team
Maximilian Kirner

Kuhnbergstrasse 16
D 73037 Göppingen-Voralb

P +49 7161 656 20 32
M +49 151 22 66 85 63

mkirner@zat.de

Team Audi
Fabian Cuffaro

Kuhnbergstrasse 16
D 73037 Göppingen-Voralb

P +49 7161 656 20 24
M +49 160 96 38 77 70

fcuffaro@zat.de

Team Audi / TIER ONE SUPPLIERS
Ralph Kölle

Kuhnbergstrasse 16
D 73037 Göppingen-Voralb

P +49 7161 656 2016
M +49 171 521 06 51

rkoelle@zat.de

Team Audi / Toyota|Honda|Ford Team
Ingo Becht

Kuhnbergstrasse 16
D 73037 Göppingen-Voralb

P +49 7161 656 2040
M +49 162 972 3272

ibecht@zat.de

Team Audi / TIER ONE SUPPLIERS
  • All
Sven Stolzenberg

Riesstraße 16
D 80992 München

M +49 175 436 93 61

sstolzenberg@bos.de

Team BMW
Gert Fimpel

Riesstraße 16
D 80992 München

M +49 170 227 6538

gfimpel@zat.de

Team BMW
Oliver Stegmeier

Riesstraße 16
D 80992 München

M +49 171 919 30 06

Team BMW
Raimund Tomp

Riesstraße 16
D 80992 München

M +49 160 97 89 17 48

rtomp@zat.de

Team BMW
Felix Obergfell

Riesstraße 16
D 80992 München

M +49 151 12 59 75 61

Team BMW
Max Hauke

Riesstraße 16
D 80992 München

M +49 151 42 13 89 66

Team BMW
  • All
Krystof Türcke

Kuhnbergstrasse 16
D 73037 Göppingen-Voralb

P +49 7161 656 20 26
M +49 171 810 45 65

ktuercke@zat.de

Team DAIMLER
Oliver Fröhlich

Mistralweg 2
D 72072 Tübingen

P +49 7071 53 83 50
M +49 151 17406263

ofroehlich@zat.de

Team DAIMLER
Andreas Munder

Kuhnbergstrasse 16
D 73037 Göppingen-Voralb

P +49 7161 656 20 22
M +49 175 22 32 768

amunder@zat.de

Team DAIMLER
Steffen Hub

Kuhnbergstrasse 16
D 73037 Göppingen-Voralb

P +49 7161 656 20 20
M +49 175 78 23 607

shub@zat.de

Team DAIMLER
Sandro Süß

Kuhnbergstrasse 16
D 73037 Göppingen-Voralb

M +49 151 11 14 69 24

ssuess@zat.de

Team DAIMLER
Felix Gehlhaus

Kuhnbergstrasse 16
D 73037 Göppingen-Voralb

M +49 151 26 33 78 40

fgehlhaus@zat.de

Team DAIMLER
Fabian Mayerle

Kuhnbergstrasse 16
D 73037 Göppingen-Voralb

M +49 151 16 98 78 34

fmayerle@zat.de

Team DAIMLER
  • All
Jens Geising

Alte Dorfstraße 18 J
D 38448 Wolfsburg

P +49 5361 655 03 73
M +49 170 770 81 98

jgeising@zat.de

Team Audi / Team FORD / Team Volvo/CEVT / Toyota|Honda|Ford Team / Volkswagen Team
Martin Stappenbeck

Alte Dorfstraße 18 J
D 38448 Wolfsburg

P +49 5361 655 03 71
M +49 171 564 36 86

mstappenbeck@zat.de

Volkswagen Team
Michael Pralle

Alte Dorfstraße 18 J
D 38448 Wolfsburg

P +49 5361 655 03 72
M +49 171 334 83 11

mpralle@zat.de

Volkswagen Team
Torsten Zimmermann

Alte Dorfstraße 18 J
D 38448 Wolfsburg

P +49 5361 655 32 74
M +49 170 938 31 44

tzimmermann@bos.de

Volkswagen Team
Sebastian Giese

Alte Dorfstraße 18 J
D 38448 Wolfsburg

P +49 5361 655 32 75
M +49 175 202 16 41

sgiese@zat.de

Volkswagen Team
Martin Sowa

Alte Dorfstraße 18 J
D 38448 Wolfsburg

M +49 160 520 50 31

msowa@zat.de

Team VOLKSWAGEN Office Wolfsburg / Volkswagen Team
Julian Jost

Alte Dorfstraße 18J
D 38448 Wolfsburg

P +49 5361 655 03 76
M +49 151 40 75 80 96

jjost@zat.de

ENGINEERING | SUPPORT Team / Volkswagen Team
  • All
Günter Toth

Buchenweg 9
D 73113 Ottenbach

P +49 7165 916 67
M +49 171 572 09 50

gtoth@zat.de

Team OPEL ǀ VAUXHALL
Emanuel Schorr

Marienborner Str. 66
D 55128 Mainz

P +49 6131 33 65 462
M +49 171 300 92 27

eschorr@zat.de

Team FORD / Team OPEL ǀ VAUXHALL
  • All
Jens Geising

Alte Dorfstraße 18 J
D 38448 Wolfsburg

P +49 5361 655 03 73
M +49 170 770 81 98

jgeising@zat.de

Team Audi / Team FORD / Team Volvo/CEVT / Toyota|Honda|Ford Team / Volkswagen Team
Emanuel Schorr

Marienborner Str. 66
D 55128 Mainz

P +49 6131 33 65 462
M +49 171 300 92 27

eschorr@zat.de

Team FORD / Team OPEL ǀ VAUXHALL
  • All
Christoph Binder

Kuhnbergstrasse 16
D 73037 Göppingen-Voralb
P +49 7161 656 20 20
M +49 173 311 34 52
cbinder@zat.de

Team Volvo/CEVT
Jens Geising

Alte Dorfstraße 18 J
D 38448 Wolfsburg

P +49 5361 655 03 73
M +49 170 770 81 98

jgeising@zat.de

Team Audi / Team FORD / Team Volvo/CEVT / Toyota|Honda|Ford Team / Volkswagen Team
  • All
Marcus Zimmermann

M +49 160 97 91 21 92

mzimmermann@zat.de

Italy Team / toyota-hyundai-kia / toyota-hyundai-kia-zh / 法国团队 / 西班牙团队
Marius Kittel

M +49 151 26 65 18 04

mkittel@zat.de

toyota-hyundai-kia / toyota-hyundai-kia-zh
  • All
Fabian Cuffaro

Kuhnbergstrasse 16
D 73037 Göppingen-Voralb

P +49 7161 656 20 24
M +49 160 96 38 77 70

fcuffaro@zat.de

Team Audi / TIER ONE SUPPLIERS
Ingo Becht

Kuhnbergstrasse 16
D 73037 Göppingen-Voralb

P +49 7161 656 2040
M +49 162 972 3272

ibecht@zat.de

Team Audi / TIER ONE SUPPLIERS
Florian Schulze

Kuhnbergstrasse 16
D 73037 Göppingen-Voralb

P +49 7161 656 2025
M +49 160 9065 4959

fschulze@zat.de

TIER ONE SUPPLIERS / Toyota|Honda|Ford Team
  • All
Fabian Cuffaro

Kuhnbergstrasse 16
D 73037 Göppingen-Voralb

P +49 7161 656 20 24
M +49 160 96 38 77 70

fcuffaro@zat.de

Team Audi / TIER ONE SUPPLIERS
Ingo Becht

Kuhnbergstrasse 16
D 73037 Göppingen-Voralb

P +49 7161 656 2040
M +49 162 972 3272

ibecht@zat.de

Team Audi / TIER ONE SUPPLIERS
Florian Schulze

Kuhnbergstrasse 16
D 73037 Göppingen-Voralb

P +49 7161 656 2025
M +49 160 9065 4959

fschulze@zat.de

TIER ONE SUPPLIERS / Toyota|Honda|Ford Team
  • All
Shailendra K. Agarwal

Magna House, D-2,
Infocity-II
Sector-33, Gurgaon
Haryana – 122001, India

P +91 124 4 62 66 66
M +91 98 1000 1110

ska@zat-automobiltechnik.in

Indian Team
Rajiv Sethi

Magna House, D-2,
Infocity-II
Sector-33, Gurgaon
Haryana – 122001, India

P +91 124 4 62 66 66
M +91 98 100 55 984

sethi@zat-automobiltechnik.in

Indian Team
Parvez Akhtar

Magna House, D-2,
Infocity-II
Sector-33, Gurgaon
Haryana – 122001, India

P +91 124 4 62 66 66
M +91 93 50 57 22 29

parvez@zat-automobiltechnik.in

Indian Team
  • All
李大松

上海市延安西路500号
万宝国际广场1005/1006室
邮编 200050

P +86 21 523 89 232
M +86 139 16 91 21 05

dsli@zat-china.com

Chinese Team / 中国团队
李全刚

上海市延安西路500号
万宝国际广场1005/1006室
邮编 200050

P +86 21 62 75 85 58
M +86 134 72 62 37 39

kli@zat-china.com

Chinese Team / 中国团队
贾玉芳

上海市延安西路500号
万宝国际广场1005/1006室
邮编 200050

P +86 21 62 75 85 58
M +86 136 819 89 727

kjia@zat-china.com

Chinese Team / 中国团队
张元丰

上海市延安西路500号
万宝国际广场1005/1006室
邮编 200050

P +86 21 523 89 232
M +86 139 16 91 21 05

dsli@zat-china.com

Chinese Team / 中国团队
李思慧

广州市白云区金沙洲元邦明月金岸C栋904
房510000

M +86 136 0005 8802

shli@zat-china.com

中国团队
于涛

ZAT 汽车技术咨询(上海)有限公司北京办公室
北京市朝阳区霄云路38号
现代汽车大厦1707室
邮编 100027
M +86 186 1123 7280
tyu@zat-china.com

中国团队
薛瀚聪

上海市延安西路500号
万宝国际广场1005/1006室
邮编 200050

P +86 21 62 75 89 92
M +86 136 81 78 76 02

hcxue@zat-china.com

Chinese Team / 中国团队
李睿光

上海市延安西路500号
万宝国际广场1005/1006室
邮编 200050

M +86 135 64 11 57 07

rgli@zat-china.com

Chinese Team / 中国团队
金晓毅

上海市延安西路500号
万宝国际广场1005/1006室
邮编 200050

P +86 21 627 58 329
M +86 138 18 27 88 49

jessy@zat-china.com

Chinese Team / 中国团队
  • All
Masahiro Miyagawa

Nihombashi-Honcho
1-chome Bldg. 7F,
1-9-13 Nihombashi-Honcho, Chuo-ku
Tokyo 103-0023, Japan

P +81 3 3516 07 21
M +81 80 44 78 10 64

mmiyagawa@zana.co.jp

Japanese Team
Masaharu Sato

Nihombashi-Honcho
1-chome Bldg. 7F,
1-9-13 Nihombashi-Honcho, Chuo-ku
Tokyo 103-0023, Japan

P +81 3 3516 07 22
M +81 80 25 81 35 86

msato@zana.co.jp

Japanese Team
Yoshiaki Ban

#203 Shirakawa No.6 Bldg.
2-18-5 Nishiki Naka-ku
Nagoya City, Aichi 460-0003, Japan

M +81 80 20 11 74 97

yban@zana.co.jp

Japanese Team
Shusaku Ueda

#203 Shirakawa No.6 Bldg.
2-18-5 Nishiki Naka-ku
Nagoya City, Aichi 460-0003, Japan

M +81 80 8811 5357

sueda@zana.co.jp

Japanese Team
Toru Kuwana

Nihombashi-Honcho
1-chome Bldg. 7F,
1-9-13 Nihombashi-Honcho, Chuo-ku
Tokyo 103-0023, Japan

P +81 3 3516 07 22
M +81 80 48 58 77 69

tkuwana@zana.co.jp

Japanese Team
Toru Kawaguchi

Nihombashi-Honcho
1-chome Bldg. 7F,
1-9-13 Nihombashi-Honcho, Chuo-ku
Tokyo 103-0023, Japan

P +81 3 3517 22 05
M +81 90 87 75 30 89

tkawaguchi@zana.co.jp

Japanese Team
Sayoko Uchida

Nihombashi-Honcho
1-chome Bldg. 7F,
1-9-13 Nihombashi-Honcho, Chuo-ku
Tokyo 103-0023, Japan

P +81 3 3516 07 20

suchida@zana.co.jp

Japanese Team
  • All
  • All
Erick Torres

Edificio A7 3er piso
Blvd. de los Reyes 6204
CP 72820 San Andres Cholula
Reserva Territorial Atlixcayotl
Mexico
M +52 22 23 42 13 79
etorres@zat.de

Mexican Team
Alejandra Ortiz

Edificio A7 3er piso
Blvd. de los Reyes 6204
CP 72820 San Andres Cholula
Reserva Territorial Atlixcayotl
Mexico
M +52 22 27 53 01 14
aortiz@zat.de

Mexican Team
Eduardo Pando

Edificio A7 3er piso
Blvd. de los Reyes 6204
CP 72820 San Andres Cholula
Reserva Territorial Atlixcayotl
Mexico

M +52 22 21 86 17 41

Mexican Team
Antonio Cabrera

Céfiro 120
Torre 3 – 301
CP 04530 Coyoacán
Insurgentes Cuicuilco
México City

M +52 55 43 70 08 11

Mexican Team
  • All
Dave Race

2956 Waterview Dr.
Rochester Hills
MI 48309, USA

P +1 248 299 3200
M +1 248 376 1535

drace@zatusa.com

USA Team
Phil Warburton

2956 Waterview Dr.
Rochester Hills
MI 48309, USA

P +1 248 299 3200
M +1 810 333 2026

phw@zatusa.com

USA Team
Terri Goniwiecha

2956 Waterview Dr.
Rochester Hills
MI 48309, USA

P +1 248 299 3200
M +1 586 419 4444

tlg@zatusa.com

USA Team
Brad Allen

2956 Waterview Dr.
Rochester Hills
MI 48309, USA

P +1 248 299 3200
M +1 734 255 2233

bda@zatusa.com

USA Team
Michael Liebel

S.E. Sales Office:
Greenville, SC, USA

M +1 678 234 5211

USA Team
Ole Busck-Nielsen

S.E. Sales Office:
Atlanta, GA, USA

M +1 404 271 6276

obn@zatusa.com

USA Team
Thomas Olmeda

2956 Waterview Dr.
Rochester Hills
MI 48309, USA

P +1 248 299 3200
M +1 248 736 488 51

USA Team
  • All
Marcus Zimmermann

M +49 160 97 91 21 92

mzimmermann@zat.de

Italy Team / toyota-hyundai-kia / toyota-hyundai-kia-zh / 法国团队 / 西班牙团队
  • All
Marcus Zimmermann

M +49 160 97 91 21 92

mzimmermann@zat.de

Italy Team / toyota-hyundai-kia / toyota-hyundai-kia-zh / 法国团队 / 西班牙团队
  • All
Marcus Zimmermann

M +49 160 97 91 21 92

mzimmermann@zat.de

Italy Team / toyota-hyundai-kia / toyota-hyundai-kia-zh / 法国团队 / 西班牙团队
  • All
Martin Lorenz

Av. Rudolf Dafferner, 400

Bloco 4 – São Paulo – Sala 301

Alto da Boa Vista CEP 18085-005
Sorocaba / São Paulo Brazil

P + 55 15 997 86 25 25
mlorenz@zat.de

Brazil Team
  • All
Steffen Buck

Kuhnbergstrasse 16
D 73037 Göppingen-Voralb

P +49 7161 656 20 31
M +49 170 888 65 15

sbuck@zat.de

ENGINEERING | SUPPORT Team
Dirk Gass

Kuhnbergstr. 16
D 73037 Göppingen-Voralb

P +49 711 9360 1260
M +49 175 436 93 51

dgass@bos.de

ENGINEERING | SUPPORT Team
Julian Jost

Alte Dorfstraße 18J
D 38448 Wolfsburg

P +49 5361 655 03 76
M +49 151 40 75 80 96

jjost@zat.de

ENGINEERING | SUPPORT Team / Volkswagen Team
Silvia Braitsch

Kuhnbergstrasse 16
D 73037 Göppingen-Voralb

P +49 7161 656 2012
M +49 171 3156710

sibraitsch@zat.de

ENGINEERING | SUPPORT Team
Carmen Zimmermann

Kuhnbergstrasse 16
D 73037 Göppingen-Voralb

P +49 7161 656 20 14
M +49 151 19666622

czimmermann@zat.de

ENGINEERING | SUPPORT Team
Melanie Knoblauch

Kuhnbergstrasse 16
D 73037 Göppingen-Voralb

P +49 7161 656 2013
M +49 151 23412381

mknoblauch@zat.de

ENGINEERING | SUPPORT Team
Tabitha Kirner

Kuhnbergstrasse 16
D 73037 Göppingen-Voralb

P +49 7161 656 2014
M +49 151 40775184

tkirner@zat.de

ENGINEERING | SUPPORT Team

ZAT 与全球汽车业所有的采购与工程中心都有业务往来。

ZAT 概要

1989

ZAT由Werner Zimmermann在德国创立

与欧洲、美州及亚洲

的汽车主机厂与供应商有紧密的业务关系。

75

名成员服务于3大洲14个国家

遍布全球汽车业的人脉资源和

广泛的产品技术诀窍。

20

个分支机构分布于全球。

30

年来所积累的市场成就,以及主机厂、供应商和客户的信任。

超过

1000

多个的项目定点

超过

600

亿欧元的年销售额

超过

3000

小时/周的高效专业营销工作